पाटलिपुत्र खेल परिसर, कंकडबाग, पटना-800020

पटना जिला स्तरीय विद्यालय खेल प्रतियोगिता

पटना। पटना जिला स्तरीय विद्यालय खेल प्रतियोगिता में गुरूवार को फुटबाॅल मुकाबले में बालक अंडर-17 के फाईनल में सेंट डोमनिक हाई स्कूल ने सेंट जोसेफ हाई स्कूल को एकतरफा मुकाबले में 4-0 से हराया। मैच के प्रारम्भ से ही सेंट डोमनिक हाई स्कूल के खिलाड़ी लगातार कई अटैक एवं मूव्स बनाकर विपक्षी टीम पर हावी रहे। मैच के 10वें और 25वें मिनट में युवराज ने लगातार दो गोल कर अपनी टीम को बढ़त दिला दी। हाफ टाईम के बाद 36वें और 41 मिनट में क्रमशः प्रिंस एवं राज ने एक-एक गोल कर सेंट डोमनिक निर्णायक बढ़त दिलाते हुए खिताब पर कब्जा जमाया। वहीं बालक अंडर-14 के फाईनल मुकाबले में नाथन इंटरनेशनल स्कूल ने उत्क्रमित मध्य विद्यालय सकरैचा को संघर्षपूर्ण मुकाबले में 1-0 से हराकर खिताब पर कब्जा जमाया। विजेता टीम की ओर से एकमात्र गोल आशीष कुमार ने छठे मिनट में उद्देश्य कुमार के बेहतरीन पास पर गोल किया।
कला, संस्कृति एवं युवा विभाग एवं बिहार राज्य खेल प्राधिकर के संयुक्त तत्वावधान में जिला प्रशासन, पटना द्वारा आयोजित चार दिवसीय पटना जिला स्तरीय विद्यालय खेल प्रतियोगिता के समापन के अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के निदेशक-सह-सचिव श्री पंकज कुमार राज, भा.पु.से. ने विजेता खिलाड़ियों एवं टीमों को मेडल एवं ट्राॅफी प्रदान किया। इस अवसर पर क्रीडा कार्यपालक श्री राजेन्द्र कुमार, जिला खेल पदाधिकारी, पटना श्री ओम प्रकाश, एन.आई.एस एथलेटिक्स प्रशिक्षक श्री अभिषेक कुमार, मनोज कुमार, सुदर्शन कुमार, अशोक कुमार सहित गणमान्य लोग उपस्थित थे।
गुरूवार को संपन्न हुए विभिन्न खेलों के परिणाम इस प्रकार हैं:-

कराटे
बालक अंडर-14 (35 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. सौरभ कुमार
2. अमन कुमार सिन्हा
3. अंकित कुमार
गणेश कुमार

बालक अंडर-14 (35-40 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. कुन्दन कुमार
2. आदित्य राज
3. आर्यन सिंह
आदित्य कुमार

बालक अंडर-14 (40-45 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. रूद्र कुमार
2. सत्यजीत कुमार
3. रंजन कुमार
मो0 साहिल हसन

बालक अंडर-14 (45-50 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. आदर्श कुमार
2. आर्यन राज
3. सक्षम वर्मा
अक्षत पाण्डे

बालक अंडर-14 (50-55 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. धीरज कुमार
2. राज शिवम
3. आयुष राज

बालिका अंडर-14 (34 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. अंजिका ओजस्वी
2. सपना कुमारी
3. आयुषी सिंह
वत्र्तिका श्री

बालिका अंडर-14 (34-38 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. दिपी कुमारी
2. पिहु कुमारी
3. मानसी कुमारी

बालिका अंडर-14 (38-42 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. दत्ता प्रग्या सिंह
2. कुलसुल शमीम
3. सुहानी कुमारी
शुभांगी कुमारी

बालक अंडर-17 कुमीते (45 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. दिव्यांशु कुमार
2. अक्षत आरोही
3. हर्ष राज

बालक अंडर-17 कुमीते (45-50 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. श्रेयांश राज
2. प्रिंस कुमार पंडित
3. रोहित कुमार
मोहित कुमार सिंह

बालक अंडर-17 कुमीते (58-62 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. सत्यम त्रिपाठी
2. आकाश आनन्द भारती
3. ऋषि राज प्रताप सिंह

बालक अंडर-19 कुमीते (40 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. चंदन कुमार

बालक अंडर-19 कुमीते (40-45 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. आंशिक कुमार

बालक अंडर-19 कुमीते (58-62 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. मो0 समीर
बालिका अंडर-17 कुमीते (44 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. दिपीका सिंह
2. क्रिस्टल राय
3. करिश्मा कुमारी
दिप्ती करन

बालिका अंडर-17 कुमीते (44-48 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. श्रीजा शान्वी
2. प्रीशा सिंह
3. रितु रानी
गौरी शर्मा

बालिका अंडर-17 कुमीते (56-60 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. अंजली कुमारी
2. सौम्या प्रियदर्शी
3. दिव्या लता
सतक्षी कौशिक

बालिका अंडर-19 (40 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. सीमा कुमारी
2. राजनंदनिी कुमारी

बालिका अंडर-19 (40-44 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. ओजस्वी तन्नु

बालिका अंडर-19 (44-48 कि0ग्रा0 भार वर्ग)
1. अविका सिंह

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *