पटना जिला दिव्यांग खेल प्रतियोगिता संपन्न, 150 दिव्यांग बालक-बालिका खिलाडियों ने लिया भाग
vijay shankar
पटना। खेल विभाग, बिहार सरकार एवं बिहार राज्य खेल प्राधिकरण, पटना के संयुक्त तत्वावधान में वार्षिक खेल कार्यक्रम 2023-24 के अन्तर्गत जिला प्रशासन, पटना द्वारा बुधवार (दिनांक-31.01.2024) को पाटलिपुत्र खेल परिसर, कंकड़बाग, पटना में आयोजित पटना जिला दिव्यांग खेल प्रतियोगिता संपन्न हुआ।
इस प्रतियोगिता में पटना जिला के विभिन्न विद्यालयों, महाविद्यालयों, संस्थानों आदि के लगभग 150 दिव्यांग बालक, बालिका, युवा एवं युवतियों ने एथलेटिक्स की विभिन्न स्पर्धाओं में भाग लिया।  प्रतियोगिता का उद्घाटन एवं विजेता खिलाड़ियों को पुरस्कृत श्री ओम प्रकाश, जिला खेल पदाधिकारी, पटना ने किया। इस अवसर पर पारा ओलम्पिक संघ के संदीप कुमार, अभिषेक कुमार, किरण कुमार झा, सुरज कुमार, मनोज कुमार, अभिमन्यु कुमार सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित थे।
जिला खेल पदाधिकारी, पटना ने बताया कि इस प्रतियोगिता के प्रदर्शन के आधार पर चयनित खिलाड़ी आगामी राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में पटना जिला का प्रतिनिधित्व करेंगे।
विभिन्न स्पर्धाओं के परिणाम इस प्रकार हैं:-
गोला फेक (बालक 16-21 वर्ष)
1.विकास कुमार
2.शिशिर कुमार
3.गजेन्द्र कुमार
100 मीटर पैदल चाल (बालक 8-11 वर्ष)
1. भर्तेश आर्या
2.शुभ गुप्ता
3. यशनील गौरव
शाॅटपुट (बालिका 19$ वर्ष)
1. संजना कुमारी
2. सोनी कुमारी
शाॅटपुट (बालक 12-15 वर्ष)
1. शुभम कुमार
2. शिवम सिन्हा
3. अमृत महतो
200 मीटर (बालक टी-44)
1. राज कुमार
100 मीटर पैदल चाल (बालिका 8-11 वर्ष)
1. वविजा
2. सुदिती धर
3. वेदांशी
100 मीटर पैदल चाल (बालक 12-15 वर्ष)
1. सार्थक सिंह
2. आयुष कुमार
3. तनव तरूण
शाॅटपुट (बालक 8-11 वर्ष)
1. सोहम राज
2. रौशन
3. करण शर्मा
शाॅटपुट (बालिका 19 वर्ष)
1. नेहा कुमारी गुप्ता
2. अमीषा प्रकाश
3. अलीशा कुमारी
शाॅटपुट (बालिका 14 वर्ष)
1. सौम्या श्रेया
2. माही कुमारी
3. अंकिता कुमारी
शाॅटपुट (बालक $21 वर्ष)
1. विशाल कुमार
2. अनोखे लाल
3. अभिषेक कुमार
साॅफ्ट बाॅल थ्रो (बालक टी-20)
1. तनव तरूण
2. शिवेश आनन्द
3. अनुराग सिन्हा
साॅफ्ट बाॅल थ्रो (बालिका टी-20)
1. तारा मधुर
2. इशिका राज
200 मीटर (बालक अंडर-14)
1. विनय कुमार
2. आलोक कुमार
3. अमन कुमार यादव
100 मीटर (बालिका पी-20)
1. निक्की कुमारी
2. अंकिता कुमारी
3. मानसी कुमारी
400 मीटर (बालक टी-20)
1. रजत
2. शिशिर
3. अंकित
400 मीटर (बालिका टी-30)
1. सुनिधि पाण्डेय
2. अक्षरा कुमारी
3. जुली कुमारी
जेवलीन (बालक 42, 43, 44, 46)
1. मो0 हैदर
2. अमरनाथ कुमार पासवान
3. अभीलास कुमार
100 मीटर (बालक टी-20)
1. मनल चैहान
2. अनुराज सिन्हा
3. मो0 अता वारिस

By admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *